阿里巴巴APP如何查看商品浏览记录

 时间:2026-04-24 18:06:17

1、进入阿里巴巴APP,点击下方导航“我的”按钮。

阿里巴巴APP如何查看商品浏览记录

2、进入“我的”界面,点击“足迹”按钮。

阿里巴巴APP如何查看商品浏览记录

3、进入“我的足迹”界面,您可以点击您想要再次访问的商品浏览记录。如果需要删除某个浏览记录,那么就点击右上角的“编辑”按钮。

阿里巴巴APP如何查看商品浏览记录

4、进入“编辑模式”,选择需要删除的浏览记录,然后点击右下角的“删除足迹”按钮即可。

阿里巴巴APP如何查看商品浏览记录

阿里巴巴APP如何查看商品浏览记录

  • 如何在阿里巴巴发布公司动态?
  • 如何修改阿里巴巴上的发货单号
  • 千牛工作台离开状态怎么设置
  • 淘宝商家盗用图片怎么投诉维权
  • 阿里巴巴怎么把顾客拉入黑名单
  • 热门搜索
    2020鼠年手抄报 同讲普通话携手进小康手抄报内容 庆元旦迎新年手抄报 爱的手抄报 国庆手抄报内容资料 防震减灾手抄报简笔画 预防禽流感手抄报 教室节手抄报 教师节英语手抄报 英语早餐手抄报