快手如何开启不把我的收藏展示给别人

 时间:2026-04-24 23:34:30

1、手机打开“快手”App,快手主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

快手如何开启不把我的收藏展示给别人

2、个人信息界面点击下方的“设置”打开设置界面

快手如何开启不把我的收藏展示给别人

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

快手如何开启不把我的收藏展示给别人

4、隐私设置界面点击“不把我的收藏展示给别人”后面的圆点

快手如何开启不把我的收藏展示给别人

5、“不把我的收藏展示给别人”后面的圆点变为蓝色即表示快手开启不把我的收藏展示给别人成功

快手如何开启不把我的收藏展示给别人

  • 连信在哪儿设置新消息通知提醒?
  • 快手极速版怎么隐藏我的收藏不展示给别人
  • 快手常用设备怎么删除
  • 老人的养老金怎么取
  • 漫播APP在哪设置可发私信的用户
  • 热门搜索
    七彩童年手抄报 教师节手抄报内容文字 我爱中华手抄报 健康手抄报图片大全 环保手抄报的内容 崇尚英雄精忠报国手抄报 红领巾中国梦手抄报 教师节手抄报图片 感恩父母手抄报大全 关于地震的手抄报图片