iphone误卸载了微信怎么恢复

 时间:2026-05-11 11:23:52

1、进入搜索页面

iphone误卸载了微信需要到appstore重新下载,打开appstore后,点击右下角“搜索”。

iphone误卸载了微信怎么恢复

2、输入微信搜索

在顶部搜索框中,输入“微信”进行搜索。

iphone误卸载了微信怎么恢复

3、重新下载安装微信

在搜索结果中,点击微信右侧的按钮进行重新下载安装即可。

iphone误卸载了微信怎么恢复

  • 苹果手机被删除的微信要怎么找回
  • 苹果手机删除的微信记录怎么恢复
  • 苹果手机卸载微信后重装怎么恢复聊天记录
  • 苹果手机卸载微信后重装怎么恢复聊天记录
  • 苹果手机微信卸载怎么恢复聊天记录
  • 热门搜索
    爱国的手抄报内容 手抄报简单漂亮花边 有关运动会的手抄报 爱护环境手抄报图片 卫生手抄报内容 没有字的手抄报 平安手抄报内容 十二生肖手抄报 法律手抄报的内容 感恩自然手抄报内容