抖音怎么设置字体大小

 时间:2026-05-02 09:30:22

1、打开抖音我的页面右上角三横杆

抖音怎么设置字体大小

2、在弹出页面下方点开设置

抖音怎么设置字体大小

3、然后点开页面里的字体大小

抖音怎么设置字体大小

4、在页面下方勾选超大号,点击右上角完成

抖音怎么设置字体大小

5、然后在弹出提醒小框里点击确定,重启App后生效

抖音怎么设置字体大小

  • 室内甲醛超标如何处理
  • 叶子花怎么种植
  • 抖音上转发怎么看不见
  • 抖音怎么将私密视频设置为公开
  • 抖音的抖音码如何查找?
  • 热门搜索
    禁止吸烟手抄报内容 中学生手抄报设计图 英语手抄报内容笑话 关于安全手抄报图片 崇德向善手抄报 关于三国演义的手抄报 我爱我校手抄报内容 科学小知识手抄报 科技报手抄报 一年级数学手抄报内容