QQ中如何关闭“通过群聊添加自己”

 时间:2026-04-22 18:57:26

1、首先我们点击打开手机上的QQ

QQ中如何关闭“通过群聊添加自己”

2、进入后点击登录帐号后点击左上方的头像按钮

QQ中如何关闭“通过群聊添加自己”

3、然后我们再点击左下方的“设置”按总裕巨钮

QQ中如何关闭“通过群聊添加自己”

4、接着随董在设置中我们点击“隐私”按钮

QQ中如何关闭“通过群聊添加自己”

5、最后我们点击“加我为好友的方式”在里面将“群聊”哨艳关闭即可

QQ中如何关闭“通过群聊添加自己”

QQ中如何关闭“通过群聊添加自己”

  • lol两个字id怎么改
  • 转转APP怎么设置昵称
  • 一次函数的定义
  • 王者荣耀16关人机怎么过
  • 钉钉如何对外展示头衔?
  • 热门搜索
    节约粮食手抄报内容 关于交通安全手抄报 三国演义手抄报内容 关于自信的手抄报 五一劳动节手抄报古诗 安全伴我行手抄报资料 八十天环游地球手抄报 感恩英语手抄报内容 初中数学手抄报图片 夏洛的网手抄报