咪咕善跑,怎么设置每日计步目标?

 时间:2026-05-02 09:23:52

1、首先在手机打开【咪咕善跑】。

咪咕善跑,怎么设置每日计步目标?

2、进入首页点击【我】。

咪咕善跑,怎么设置每日计步目标?

3、进入我的页面点击左上角设置图标。

咪咕善跑,怎么设置每日计步目标?

4、进入设置页面点击【设置每日目标】。

咪咕善跑,怎么设置每日计步目标?

5、进入下一步,然后把要设置的步数拉到框框格,再点击【确定】就可以了。

咪咕善跑,怎么设置每日计步目标?

  • 咪咕善跑,怎么设置锁屏显示计步信息?
  • 咪咕善跑免打扰模式在哪设置
  • 咪咕善跑锁屏同步计步数据在哪设置
  • 咪咕善跑如何设置每日目标
  • 咪咕善跑如何获得健康星
  • 热门搜索
    51劳动节手抄报 有趣的汉字手抄报图片 西游记手抄报图片 儿童手抄报图片大全 教室节手抄报 2020鼠年手抄报 法制安全教育手抄报 推广普通话的手抄报 英语早餐手抄报 三爱手抄报