微信如何禁止在个人名片上展示视频号

 时间:2026-05-03 20:32:34

1、首先我们在手机上打开微信;

微信如何禁止在个人名片上展示视频号

2、进入到微信首页后,再点击进入“我”页面;

微信如何禁止在个人名片上展示视频号

3、接着再点击进入视频号功能;

微信如何禁止在个人名片上展示视频号

4、进入到视频号页面后,再点击右上角三点标识,进入视频号设置页面;

微信如何禁止在个人名片上展示视频号

5、接着再找到“在个人名片上展示视频号”功能;

微信如何禁止在个人名片上展示视频号

6、最好点击将该功能关闭即可。

微信如何禁止在个人名片上展示视频号

  • 微信怎么禁止在个人名片展示视频号?
  • 怎么不让别人看到自己的视频号
  • 微信怎么设置不在个人名片上展示视频号?
  • 微信视频号怎么不让好友看
  • 微信视频号怎么设置不在个人名片上展示
  • 热门搜索
    感恩节手抄报图片 美丽的校园手抄报 二年级手抄报图片 三年级手抄报端午节一等奖 饮食与健康手抄报 中国梦我的梦手抄报内容 反对邪教崇尚科学手抄报 爱国手抄报内容资料 红五月手抄报 儿童手抄报大全