苹果手机来电没有声音是怎么回事

 时间:2026-05-01 05:14:55

1、苹果手机来电没有声音可能是由于没有开启声音所致。首先打开进入苹果手机主界面里的设置。

苹果手机来电没有声音是怎么回事

2、在设置界面中找到声音与触感的功能设置。

苹果手机来电没有声音是怎么回事

3、紧接着可以在声音设置中看到“铃声与提醒”音量功能条。

苹果手机来电没有声音是怎么回事

4、最后将铃声与提醒功能条向右滑动,即可让手机恢复声音。

苹果手机来电没有声音是怎么回事

1、苹果手机来电没有声音可能是由于没有开启声音所致。首先打开进入苹果手机主界面里的设置。

2、在设置界面中找到声音与触感的功能设置。

3、紧接着可以在声音设置中看到“铃声与提醒”音量功能条。

4、最后将铃声与提醒功能条向右滑动,即可让手机恢复声音。 

  • iPhone手机旁白怎么开启朗读表情符号?
  • 如何输入不认识的字?
  • word中“铅笔”的拼音怎么拼写
  • 苹果14pro设置一键锁屏方法分享
  • iPhone14如何开启连续互通相机通知?
  • 热门搜索
    登革热手抄报 我心中的红十字手抄报 知法守法手抄报内容 关于环保的手抄报图片 三年级英语手抄报 小学消防手抄报大全 节约用电手抄报图片 岭南文化手抄报 让世界充满爱手抄报 感恩父母手抄报资料