起点读书中如何设置社区简介?

 时间:2026-05-03 10:47:18

1、进入起点读书,然后点击页面右下角的【我】。

起点读书中如何设置社区简介?

2、进入软件个人中心后,点击页面中的软件头像。

起点读书中如何设置社区简介?

3、进入软件个人主页后,点击页面中的编辑资料按钮。

起点读书中如何设置社区简介?

4、进入编辑社区资料界面后,点击页面中的社区简介菜单。

起点读书中如何设置社区简介?

5、最后,输入简介,点击确定按钮。完成设置。

起点读书中如何设置社区简介?

  • 枪火重生怎么打出伤害
  • 光遇怎么拍照
  • 梼杌是什么意思
  • 战场女武神4任务“休息日”过关流程攻略
  • among us显示你与服务器断开连接怎么办
  • 热门搜索
    感谢老师的手抄报 数学故事手抄报 劳动节手抄报简单一点 关于父亲节的手抄报 防震减灾手抄报资料 学生手抄报设计指南 中秋节手抄报内容资料 手抄报中秋 爱国手抄报图片大全 五一节手抄报