腾讯NOW直播怎么设置个性标签?

 时间:2026-04-24 04:09:52

1、打开【腾讯NOW直播】软件,点击左上角【头像】。

腾讯NOW直播怎么设置个性标签?

2、进入我的窗口,点击【更多】图标。

腾讯NOW直播怎么设置个性标签?

3、进入个人主页窗口,点击【编辑】,然后点击【个性标签】。

腾讯NOW直播怎么设置个性标签?

4、进入添加标签窗口,选择标签,点击【完成】即可。

腾讯NOW直播怎么设置个性标签?

  • 腾讯now直播怎么关闭直播特效
  • 腾讯now直播怎么设置青少年保护模式?
  • 腾讯QQ如何关闭个性标签
  • 腾讯NOW直播怎么设置个性标签?
  • 腾讯NOW直播怎么允许NOW直播获取设备信息?
  • 热门搜索
    手抄报插图 环保小卫士手抄报 电子手抄报 水的手抄报 感恩老师的手抄报 妇女节手抄报 长城手抄报 物理手抄报 我爱我家手抄报 少先队手抄报