鸿蒙3.0怎么设置默认相机

 时间:2026-04-22 19:59:13

1、打开应用和服务页,点击“默认应用”选项。

鸿蒙3.0怎么设置默认相机

2、在默认应用页,点击“更多默认应用”选项。

鸿蒙3.0怎么设置默认相机

3、在更多默认应用页,点击“相机”选项。

鸿蒙3.0怎么设置默认相机

4、在相机列表中,选择默认相机。

鸿蒙3.0怎么设置默认相机

5、点击“更换”选项,即可更改默认相机设置。

鸿蒙3.0怎么设置默认相机

  • 华为手机不能更换默认相机
  • 华为手机默认相机怎么更换
  • 华为mate50微信视频美颜怎么开
  • 华为手机怎样设置相机软件的默认应用
  • 华为P30手机怎么设置相机的默认应用
  • 热门搜索
    防溺水手抄报内容文字 扣好人生第一粒扣子手抄报 一二年级安全手抄报 消防安全手抄报图片 防灾减灾的手抄报 关于元旦的手抄报 扫黑除恶手抄报 有关清明节的手抄报 关于数学的手抄报 文明校园手抄报图片