在淘宝购物买贵了怎么理赔

 时间:2026-04-24 22:17:56

1、打开淘宝APP,点击页面右下角的我的淘宝。

在淘宝购物买贵了怎么理赔

2、找到我的订单,点击全部按键。

在淘宝购物买贵了怎么理赔

3、然后找到要理赔的商品,点击该商品下方的价格保障按键。

在淘宝购物买贵了怎么理赔

4、再点击买贵必赔,点此申请的按键。

在淘宝购物买贵了怎么理赔

5、最后点击申请赔付,再按照步骤操作就可以完成买贵必赔的一系流程。

在淘宝购物买贵了怎么理赔

  • 如何升级淘宝15天无理由退换货?
  • 卖家不肯支付退货运费,买家投诉,卖家会扣分吗
  • 退款成功卖家不退运费
  • 寂静之地2女主遇到的男人是谁
  • 淘宝app如何查自己退货的单号?
  • 热门搜索
    清明节手抄报简单画 肺炎手抄报 一二年级普通话手抄报 科普小知识手抄报 儿童节手抄报内容大全 中秋节手抄报简单 和谐校园手抄报内容 英语手抄报花边 爱国手抄报的内容 525心理健康手抄报