微信分组怎么删除

 时间:2026-04-22 12:47:17

1、点击通讯录

进入微信主页面,下方位置找到通讯录选项并点击。

微信分组怎么删除

2、点击标签

进入到通讯录界面之后,找到标签选项点击进入。

微信分组怎么删除

3、点击管理

切换至通讯录标签界面中,右下方位置找到管理选项并点击。

微信分组怎么删除

4、勾选分组

进入到管理标签界面中,在分组列表勾选需要删除的分组。

微信分组怎么删除

5、找到删除

选择分组之后,点击页面右下方位置的删除选项。

微信分组怎么删除

6、点击删除

在弹出的提示框界面中,选择删除选项并点击即可。

微信分组怎么删除

  • 微信怎么删除标签分组
  • 朋友圈分组标签怎么删除
  • 微信朋友圈不给谁看标签怎么删除
  • 发朋友圈上次分组删不了怎么操作
  • 微信未设置标签的朋友怎么删除
  • 热门搜索
    新书推荐手抄报 语言的魅力手抄报内容 运动会的手抄报 家庭文明公约手抄报 端午节手抄报简单好看 我爱校园手抄报内容 庆国庆迎中秋手抄报 手抄报版面设计图花 洒扫应对手抄报 有关弟子规的手抄报