讯飞输入法添加的表情怎样删除

 时间:2026-04-22 21:26:54

1、找到APP首页,选择上方“表情”。

讯飞输入法添加的表情怎样删除

2、打开表情专题,选择上方“我的”。

讯飞输入法添加的表情怎样删除

3、打开我的表情,选择右上角“编辑”。

讯飞输入法添加的表情怎样删除

4、勾选要删除的表情包,选择底部“删除”,即可删除添加的表情包。

讯飞输入法添加的表情怎样删除

1、1.找到APP首页,选择上方“表情”。

2.打开表情专题,选择上方“我的”。

3.打开我的表情,选择右上角“编辑”。

4.勾选要删除的表情包,选择底部“删除”,即可删除添加的表情包。

  • 搜狗输入法怎么删除表情包
  • 搜狗输入法取消表情的办法
  • 怎么关闭搜狗输入法打字弹出表情包
  • 讯飞输入法如何使用表情包
  • 讯飞输入法怎么删除表情包
  • 热门搜索
    教师节手抄报大全 全国学生营养日手抄报 好书伴我行手抄报 文明安全行手抄报 好看的手抄报图片大全 关于迎新年的手抄报 清明节手抄报图片简单 民间故事手抄报 最美少年手抄报 新书推荐手抄报