抖音极速版如何在个人页展示青少年模式快捷入口

 时间:2026-04-27 08:44:33

1、打开抖音极速版APP,点击【消息右侧的我】。

抖音极速版如何在个人页展示青少年模式快捷入口

2、点击【搜索键右边的三条横线】。

抖音极速版如何在个人页展示青少年模式快捷入口

3、点击【设置】。

抖音极速版如何在个人页展示青少年模式快捷入口

4、点击【通用设置】。

抖音极速版如何在个人页展示青少年模式快捷入口

5、点击【个人页展示青少年快捷入口右边的开关】,打开开关,这样抖音极速版软件就会在个人页展示青少年模式快捷入口。

抖音极速版如何在个人页展示青少年模式快捷入口

  • 抖音极速版怎么开启求更新提醒
  • 抖音极速版怎么个人页展示青少年模式快捷入口?
  • 抖音极速版如何关闭新作品/转发应用内横幅提醒
  • 如何关闭支付宝APP我的卡片中的好书好剧追不停
  • 番茄小说账号如何绑定抖音账号
  • 热门搜索
    关于数学的手抄报内容 绿色上网手抄报内容 家乡手抄报 关于感恩手抄报内容 环境教育手抄报 生活中的语文手抄报 防火手抄报资料 有关交通安全的手抄报 数学知识手抄报 青春手抄报图片