银行卡怎样转到微信零钱里?

 时间:2026-05-06 16:16:54

1、1.在绑定银行卡的情况下,点击微信【服务】。

银行卡怎样转到微信零钱里?

2、2.在服务页面,点击【钱包】。

银行卡怎样转到微信零钱里?

3、3.打开钱包,点击【零钱】。

银行卡怎样转到微信零钱里?

4、4.来到零钱页面,点击【充值】。

银行卡怎样转到微信零钱里?

5、5.输入金额,使用银行卡充值到零钱即可。

银行卡怎样转到微信零钱里?

  • 从银行卡转账到微信怎么转
  • 银行卡的钱怎么转到微信零钱
  • 自动取款机怎么取钱
  • 怎么把银行卡里的钱转到微信里
  • 银行卡里的钱怎么转到微信钱包
  • 热门搜索
    新型冠状病毒手抄报 遵纪守法手抄报 抗击疫情手抄报内容 健康知识手抄报 小学生手抄报内容 感恩手抄报图片大全 爱耳日手抄报 关于重阳节的手抄报 小学生科技手抄报 建军节手抄报