拼多多怎么置顶好友聊天?

 时间:2026-04-29 06:21:11

1、打开拼多多app,进入【聊天】页面;

拼多多怎么置顶好友聊天?

2、来到聊天界面,点击右上角【发起】字样;

拼多多怎么置顶好友聊天?

3、选择要置顶聊天的好友,点击【确定】按钮;

拼多多怎么置顶好友聊天?

4、点击新页面右上角【三个点】图标;

拼多多怎么置顶好友聊天?

5、进入聊天信息页面,拖动【置顶聊天】右侧滑块至绿色。

拼多多怎么置顶好友聊天?

  • 拼多多消息在哪里置顶
  • 如何在拼多多置顶消息
  • 拼多多如何设置好友聊天置顶
  • 拼多多消息怎么置顶
  • 拼多多商家版如何查看待处理工单
  • 热门搜索
    放飞梦想手抄报图片 初中数学手抄报图片 感恩老师的手抄报内容 安全手抄报的内容 爱国主义手抄报内容 关于自信的手抄报 勤俭节约手抄报内容 迈好初中第一步手抄报 安全手抄报图案 爱祖国手抄报内容