腾讯地图APP上如何开启收费站微信支付提示设置

 时间:2026-04-29 09:49:22

1、进入腾讯地图APP首页,点击下方【我的】。(如图所示)

腾讯地图APP上如何开启收费站微信支付提示设置

2、在我的页面,点击右上角的【设置】。(如图所示)

腾讯地图APP上如何开启收费站微信支付提示设置

3、进入设置页面,找到并点击【驾车导航】。(如图所示)

腾讯地图APP上如何开启收费站微信支付提示设置

4、进入驾车导航页面,点击开启【收费站微信支付提示】右侧的开关,即可完成本次操作。(如图所示)

腾讯地图APP上如何开启收费站微信支付提示设置

  • 腾讯地图如何开通微信支付分先乘后付?
  • 腾讯地图如何设置收费站微信支付的提示?
  • 同程旅行怎么找回支付密码
  • 携程旅行app如何设置展示赞过的内容
  • 咪咕音乐如何查看你搜索的歌手的全部歌单
  • 热门搜索
    手抄报边框简笔画 语文手抄报图片 小学生科技手抄报 关于阅读的手抄报 端午节的手抄报图片 母亲节手抄报简单漂亮 小学生数学手抄报 初中生手抄报 开学手抄报 英语手抄报简单