拼多多怎么直播

 时间:2026-04-25 12:59:59

1、第一步:进入【拼多多】APP首页,点击右下角【个人中心】,详见下图所示;

拼多多怎么直播

2、第二步:点击头像,详见下图所示;

拼多多怎么直播

3、第三步:点击【多多直播】,详见下图所示;

拼多多怎么直播

4、第四步:点击【开始直播】即可,详见下图所示。

拼多多怎么直播

  • #软件达人#怎么在拼多多开直播
  • 拼多多直播怎么设置公告牌
  • 拼多多商家版如何进行视频直播
  • 拼多多商家如何开直播?
  • 拼多多商家版怎么开通直播
  • 热门搜索
    手抄报装饰简单又漂亮 一年级数学手抄报 英语万圣节手抄报 向英雄致敬手抄报内容 青春期手抄报 手抄报素材 勤俭节约手抄报图片 二年级国庆节手抄报 有关春天来了的手抄报 小学生防火手抄报