铃声多多app无障碍服务要怎么开启

 时间:2026-04-21 23:43:00

1、在手机设置页找到“辅助功能”位置。

铃声多多app无障碍服务要怎么开启

2、找到“无障碍”位置。

铃声多多app无障碍服务要怎么开启

3、找到底部“已安装的服务”位置。

铃声多多app无障碍服务要怎么开启

4、找到“铃声多多”设置项。

铃声多多app无障碍服务要怎么开启

5、开启“铃声多多”开关按钮,就可以开启app的无障碍服务。

铃声多多app无障碍服务要怎么开启

1、在手机设置页找到“辅助功能”位置。

2、找到“无障碍”位置。

3、找到底部“已安装的服务”位置。

4、进找到“铃声多多”设置项。

5、开启“铃声多多”开关按钮,就可以开启app的无障碍服务。

  • oppo手机怎么设置后台进程限制
  • 华为如何开启无障碍快捷方式
  • 小米手机如何查看无障碍模式
  • 小米深色模式开关
  • oppofindx6如何关闭视频色彩增强功能
  • 热门搜索
    关于传统文化的手抄报 法制教育手抄报资料 关于龙的手抄报 小学生廉洁手抄报 家长会手抄报 保护环境手抄报花边 垃圾减量分类手抄报 法制安全手抄报图片 健康知识手抄报内容 弟子规手抄报内容