支付宝如何领取出行红包

 时间:2026-04-22 08:41:21

1、打开支付宝App首页,点击页面上方“搜索框”。

支付宝如何领取出行红包

2、搜索“出行”,点击页面上方“出行优惠”服务。

支付宝如何领取出行红包

3、进入出行优惠界面,选择出行方式。

支付宝如何领取出行红包

4、进入出行红包领取界面,点击“立即领”。

支付宝如何领取出行红包

5、即可领取支付宝出行红包。

支付宝如何领取出行红包

  • 打扫卫生小窍门
  • vivo手机nfc功能怎么开启
  • 文件销毁公司怎么注册
  • 玄健纳米燃油卡
  • 联通用户怎么查询交费记录
  • 热门搜索
    植树节手抄报简单好看 关于植树节的手抄报 校园安全手抄报 春天的手抄报 关于党的手抄报 垃圾分类手抄报内容 民族团结手抄报内容 六一儿童节手抄报 保护地球手抄报 爱国手抄报