掌上生活如何修改手机号

 时间:2026-04-24 13:03:46

1、打开软件,点击右下角“我的”

掌上生活如何修改手机号

2、点击“资料管理”

掌上生活如何修改手机号

3、点击“登录手机号”

掌上生活如何修改手机号

4、点击“更改登录手机号”

掌上生活如何修改手机号

5、输入手机号,点击“下一步”即可

掌上生活如何修改手机号

6、总结:

1、打开软件,点击右下角“我的”

2、点击“资料管理”

3、点击“登录手机号”

4、点击“更改登录手机号”

5、输入手机号,点击“下一步”即可

  • 农业银行app换手机号
  • 云闪付怎样可以迅速修改我的预留信息
  • 银行卡丢了卡号忘记了怎么查
  • 发现精彩怎么看我有多少额度?
  • 如何利用微信或支付宝软件进行信用卡还款?
  • 热门搜索
    手抄报的装饰花边 我爱老师手抄报 交通安全手抄报花边 小学生三年级手抄报 初中安全手抄报 读书手抄报大全 法制与安全的手抄报 有关书的手抄报 70周年手抄报内容文字 成语故事手抄报图片