华为手机如何设置/隐藏屏幕下方的导航栏?

 时间:2026-04-22 18:48:34

1、先打开华为手机,然后点击设置

华为手机如何设置/隐藏屏幕下方的导航栏?

2、之后点击系统

华为手机如何设置/隐藏屏幕下方的导航栏?

3、然后点击系统导航

华为手机如何设置/隐藏屏幕下方的导航栏?

4、之后点击导航栏后面的设置

华为手机如何设置/隐藏屏幕下方的导航栏?

5、然后将导航栏可隐藏的开关向右滑动

华为手机如何设置/隐藏屏幕下方的导航栏?

6、滑动完成后如图所示,这样我们就隐藏导航栏了

华为手机如何设置/隐藏屏幕下方的导航栏?

  • 华为手机中如何开启智慧助手•今天功能
  • 智慧搜索怎么关闭
  • 荣耀手机锁屏老是出现热点资讯
  • 华为手机怎么设置屏幕上方状态栏显示应用下载
  • 华为手机如何恢复智慧推荐
  • 热门搜索
    清明节手抄报大全漂亮 清明节手抄报内容50字 低碳生活手抄报内容 关于理想的手抄报 文明礼仪手抄报名言 缅怀先烈的手抄报图片 国庆节手抄报简单又漂亮字少 六一儿童节手抄报简单 安全手抄报版面设计 二年级最简单中秋节手抄报