苹果手机锁屏小组件怎么设置

 时间:2026-04-27 14:44:29

1、点击自定

长按手机的锁屏页面的空白处,点击自定。

苹果手机锁屏小组件怎么设置

2、点击锁定屏幕

进入页面后,点击锁定屏幕。

苹果手机锁屏小组件怎么设置

3、点击添加小组件

进入页面后,点击添加小组件。

苹果手机锁屏小组件怎么设置

4、选择小组件

进入页面后,选择需要设置的小组件。

苹果手机锁屏小组件怎么设置

5、完成设置

进入页面后,点击完成即可。

苹果手机锁屏小组件怎么设置

  • 苹果手机锁屏小组件怎么设置
  • 苹果手机锁屏小组件怎么设置
  • iphone锁屏屏幕中添加小组件的方法
  • 苹果手机怎么设置锁屏小组件
  • 苹果手机锁屏小组件怎么添加
  • 热门搜索
    爱国手抄报资料 阳光下成长手抄报内容 寻根乡愁手抄报 文明安全行手抄报 有关诚信的手抄报 中国梦足球梦手抄报 诚实守信手抄报内容 军训手抄报内容 呵护心灵手抄报资料 关于祖国在我心中的手抄报