华为手机取消订阅在哪里设置

 时间:2026-04-24 18:34:52

1、在华为手机桌面,点击进入设置页面。

华为手机取消订阅在哪里设置

2、在华为手机设置中,点击上方的华为账号中心。

华为手机取消订阅在哪里设置

3、在账号中心的页面,下拉至底部点击“隐私中心”选项。

华为手机取消订阅在哪里设置

4、在隐私中心页面,点击下方的“订阅信息”。

华为手机取消订阅在哪里设置

5、在订阅信息页面,关闭按钮开关点击“确定”即可。

华为手机取消订阅在哪里设置

  • 华为手机取消订阅在哪里设置?
  • 华为手机订阅怎么取消
  • 华为mate50怎么取消消息订阅
  • 华为怎么关闭连续包月
  • 华为手机怎么关闭自动续费
  • 热门搜索
    感恩母亲节手抄报 小学生科普手抄报 戏曲大舞台手抄报 清明节手抄报资料 五一劳动节手抄报图片 感恩母亲的手抄报图片 花的手抄报 手抄报图片大全2年级 读书手抄报内容大全 庆国庆手抄报简单漂亮