qq在哪设置不允许陌生人赞我

 时间:2026-04-28 10:44:03

1、找到手机qq,打开之后,在设置页面,选择隐私

qq在哪设置不允许陌生人赞我

2、打开之后,在隐私设置页面选择权限设置

qq在哪设置不允许陌生人赞我

3、打开之后,在权限设置页面,关闭允许陌生人赞后面的开关即可

qq在哪设置不允许陌生人赞我

1、第一步.找到手机qq,打开之后,在设置页面,选择隐私

第二步.打开之后,在隐私设置页面选择权限设置

第三步. 打开之后,在权限设置页面,关闭允许陌生人赞后面的开关即可

  • QQ超级会员有什么好处和功能
  • qq名片怎么设置空白
  • 怎么取消超级qq秀
  • qq怎么设置不允许附近的人赞我
  • 如何隐藏电脑QQ资料(迷你名片卡)上的等级图标
  • 热门搜索
    关于感恩父母的手抄报 我爱老师手抄报 中秋节手抄报大全 国防教育手抄报资料 民族团结手抄报花边 开学手抄报简单又好画 福娃过大年手抄报 70周年手抄报内容文字 数学手抄报的资料 保护环境手抄报大全