网易云怎么添加私人FM快捷方式

 时间:2026-04-22 01:55:02

1、首先打开手机里面的网易云音乐应用

网易云怎么添加私人FM快捷方式

2、进入应用后点击首页左上角中的三条横线图标按钮

网易云怎么添加私人FM快捷方式

3、在该界面点击打开设置按钮

网易云怎么添加私人FM快捷方式

4、在设置管理界面点击“桌面小部件”按钮

网易云怎么添加私人FM快捷方式

5、最后在这个界面点击添加私人FM为桌面快捷方式即可

网易云怎么添加私人FM快捷方式

  • 网易云音乐私人fm在哪
  • 网易云更新后私人fm在哪里?
  • 网易云更新后私人fm在哪?
  • 网易云私人fm怎么更改口味
  • 网易云音乐桌面如何添加私人FM
  • 热门搜索
    创文手抄报 勿忘国耻振兴中华手抄报 四年级安全手抄报 异国风情手抄报 珍爱生命手抄报内容 同讲普通话携手进小康手抄报内容 国庆手抄报内容资料 关于鲁迅的手抄报 关爱生命文明出行手抄报 清明节的手抄报怎么画