手机迅雷如何开启内容推荐设置

 时间:2026-04-22 01:20:17

1、打开手机迅雷,点击右下角“我的”,再点击右上方设置图标,如下图

手机迅雷如何开启内容推荐设置

2、进入设置页面后,点击“通用”,如下图

手机迅雷如何开启内容推荐设置

3、进入通用设置后,点击“内容推荐设置”,如下图

手机迅雷如何开启内容推荐设置

4、在内容推荐设置页中个,顶端“推荐内容关联您的兴趣”右侧打开圆圈按钮,即可,如下图

手机迅雷如何开启内容推荐设置

  • 百家号如何查看图文昨日阅读量
  • 百家号怎么做任务
  • 如何提升大鱼号星级?大鱼号怎么升原创度质量等
  • 企鹅号如何开通视频原创
  • 推文助手app下载注册后,邀请码怎么获得?
  • 热门搜索
    法制教育手抄报 端午节手抄报图片大全 骆驼祥子手抄报 欢庆六一手抄报 交通手抄报 关于防溺水的手抄报 元旦手抄报 读书手抄报内容 感恩父母手抄报 英文手抄报