理财支付宝方法

 时间:2026-04-25 18:25:12

1、在手机里安装一个支付宝的软件

2、打开支付宝,有支付宝账号的就直接登录,没有的就注册账号,并填入相关注册信息即可,然后登录进去,点击右下角“我的”便可以看到有余额宝的页面。

3、点击“余额宝”,进去后页面如下图,点击右下角“转入”,转入多少个人自己定,最好把闲钱都转进去,最高转入是100万。

  • 支付宝里面的基金可以买吗?安全吗?
  • 支付宝里的基金收益怎么转到余额宝
  • 怎么通过支付宝买基金
  • 支付宝基金怎么卖出 支付宝基金怎么提现
  • 支付宝基金在哪找
  • 热门搜索
    我的未来不是梦手抄报 珍惜时间手抄报 绿色上网手抄报内容 简单英语手抄报图片 关于爱的手抄报图片 小学生讲文明手抄报 自我介绍手抄报图片 道德手抄报 有关于环保的手抄报 有关文明的手抄报