如何修改今日头条绑定的手机号

 时间:2026-04-22 19:35:28

1、打开我的

进入今日头条App,然后打开我的页面。

如何修改今日头条绑定的手机号

2、打开设置

进入我的页面后,打开设置功能。

如何修改今日头条绑定的手机号

3、打开账号安全

进入设置功能后,打开账号与安全功能。

如何修改今日头条绑定的手机号

4、打开手机号

进入账号安全功能后,打开手机号功能。

如何修改今日头条绑定的手机号

5、更改手机号

进入手机号功能后,输入新的手机号码,点击【下一步】按钮,进行更改即可。

如何修改今日头条绑定的手机号

  • 头条如何设置所有人都可查看我新增加的粉丝?
  • 今日头条软件怎样重置登录密码?
  • 微视怎样进行微视认证
  • 今日头条如何通过阅读文章或者视频获取金币?
  • 大鱼号账户如何注册
  • 热门搜索
    武汉加油手抄报 端午节英语手抄报 奥运会手抄报 中秋节手抄报图画 安全教育日手抄报 新年手抄报图片大全 感恩老师手抄报内容 新学期新气象手抄报图片 抗美援朝手抄报内容 教师节手抄报图片大全