美团如何开电子发票

 时间:2026-04-24 20:43:27

1、打开手机上的美团APP,进入首页,点击右下角我的选项。

美团如何开电子发票

2、进入我的界面,点击下方的发票助手选项。

美团如何开电子发票

3、进入发票助手界面,填写相关信息并进行保存。

美团如何开电子发票

4、保存信息生成二维码,提供给商家即可开具电子发票。

美团如何开电子发票

  • 美团如何开电子发票
  • 美团消费怎么开电子发票
  • 美团APP如何开电子发票
  • 美团电子发票在哪里开
  • 美团如何开电子发票
  • 热门搜索
    全国学生营养日手抄报 关于马的手抄报图片 鲁迅手抄报 手抄报关于环保 科普知识的手抄报 健康教育手抄报内容 关于节日的英语手抄报 童话手抄报图片大全 字谜手抄报 我爱校园手抄报内容