苹果手机电池最大容量98怎么到100?

 时间:2026-04-21 22:23:08

1、轻点电池项

打开苹果设置页,选择“电池”选低救科项。

苹果手机电池最大容量98怎么到100?

2、点开电池健康页

在电池中,进入“电池健康”设置页。

苹果手机电池最大容量98怎么到100?

3、点亮优化功能

在电池健康界面,把“优化电池充电”功能项点亮即可。

苹果手机电池最大容量98怎么到100?

4、以敏始上就是全部操作救脂,如果有小伙伴满意,可以点赞收藏一下。谢谢!

  • 苹果手机电池健康怎么恢复到100
  • iphone电池怎么恢复
  • 苹果手机电池健康怎么恢复100%
  • 苹果手机电池峰值100为什么掉电快?
  • iphone电池显示维修怎么回事
  • 热门搜索
    交通规则手抄报 欢乐中国年手抄报 小学一年级手抄报 迎新年手抄报 环保手抄报图片 手抄报图片大全6年级 节能环保手抄报 核心价值观手抄报 二年级手抄报大全 交通安全知识手抄报