学习通怎么更换头像

 时间:2026-04-22 04:26:43

1、第一步:打开学习通。

学习通怎么更换头像

2、第二步:进入学习通后点击右下角的我。

学习通怎么更换头像

3、第三步:再点击设置。

学习通怎么更换头像

4、第四步:进入设置后点击账号管理。

学习通怎么更换头像

5、第五步:点击第一个头像。

学习通怎么更换头像

6、第六步:然后下方会弹出一个选项框,选择是拍照或者从相册中选择即可。

学习通怎么更换头像

  • 学习通怎么拉人
  • 学习通怎样查看课程的任务点完成进度
  • 四六级怎么进行资格确认
  • 学习通怎么拉人
  • 学习通讨论在哪里,怎么发布讨论
  • 热门搜索
    八一建军节手抄报内容 防震减灾手抄报简笔画 爱的手抄报 书香伴我成长手抄报 国庆节手抄报简单又漂亮 英语手抄报设计 红十字手抄报 熄灯一小时手抄报 普通话手抄报文字内容 国庆节手抄报图片大全简单又漂亮