vivo手机怎么查看版本信息

 时间:2026-04-27 13:41:47

1、首先我们我们打开手机设置页面中,选择设置内的系统管理选项。如下图所示

vivo手机怎么查看版本信息

2、然后我们在页面中选择上方的关于手机选项。如下图所示

vivo手机怎么查看版本信息

3、接着我们在页面中选择下方的版本信息选项。如下图所示

vivo手机怎么查看版本信息

4、最后我们在页面中即可查看版本号信息了。如下图所示

vivo手机怎么查看版本信息

  • vivo手机如何查看版本号
  • vivo如何查看系统版本号
  • VIVO手机如何打开"开发者选项”
  • vivo查询手机版本号
  • OPPO如何查看手机的处理器型号
  • 热门搜索
    心里手抄报 关于孝道的手抄报 三国演义手抄报内容 消防知识手抄报图片 关于植物的手抄报 语文手抄报花边 八十天环游地球手抄报 中华经典诵读手抄报 关于写字的手抄报 感恩父母手抄报花边