苹果手机通话音质如何增强?

 时间:2026-04-22 06:02:48

1、首先打开手机里的设置,如下图所示;

苹果手机通话音质如何增强?

2、然后找到辅助功能,如下图所示;

苹果手机通话音质如何增强?

3、再找到音频视觉,如下图所示;

苹果手机通话音质如何增强?

4、接着找到电话降噪,如下图所示;

苹果手机通话音质如何增强?

5、最后打开电话降噪就可以了,我们看到图标由灰色变绿色为打开状态。如下图所示;

苹果手机通话音质如何增强?

  • 苹果手机通话音质怎么增强?
  • 在哪关闭iphone系统触感反馈?
  • iphone14plus电话降噪在什么地方设置
  • iPhone在哪设置开启助听器兼容性?
  • 苹果11怎么关闭个性化广告功能
  • 热门搜索
    数学小故事手抄报 文明伴我行手抄报内容 庆五一手抄报内容 关于传统文化的手抄报 课间十分钟手抄报 感恩的手抄报内容 文明小学生手抄报 感恩生命手抄报 关爱生命手抄报内容 助人为乐手抄报