iPhone如何使用nfc刷校园卡

 时间:2026-05-06 23:05:14

1、点击自动化

打开快捷指令,点击界面下方的自动化 。

iPhone如何使用nfc刷校园卡

2、点击小加号

来到自动化界面,点击右上方小加号。

iPhone如何使用nfc刷校园卡

3、点击创建个人自动化

来到新自动化界面,点击创建个人自动化。

iPhone如何使用nfc刷校园卡

4、点击nfc

来到新自动化选择界面,点击nfc。

iPhone如何使用nfc刷校园卡

5、点击扫描

来到nfc界面,点击扫描。

iPhone如何使用nfc刷校园卡

6、 绑定校园卡

来到已准备好扫描界面,绑定校园卡即可。

iPhone如何使用nfc刷校园卡

  • iphone如何使用nfc刷校园卡
  • 校园卡怎么录入iphone手机
  • 苹果怎么录nfc校园卡
  • 苹果手机nfc绑定学生卡
  • iphone如何使用nfc刷校园卡
  • 热门搜索
    防疫情手抄报 防溺水手抄报 三年级数学手抄报 成长手抄报 六一儿童节手抄报 手抄报内容 交通安全手抄报图片 消防安全手抄报 关于中秋节的手抄报 反对邪教手抄报