华为手机锁屏怎么关闭相机功能

 时间:2026-05-01 12:40:56

1、在华为P10PLUS中找到设置,点击进去,如下图所示:

华为手机锁屏怎么关闭相机功能

2、点击“安全和隐私”,如下图所示:

华为手机锁屏怎么关闭相机功能

3、选择“锁屏和密码”选项,点击进入。

华为手机锁屏怎么关闭相机功能

4、点击“锁屏样式”。

华为手机锁屏怎么关闭相机功能

5、进去杂志锁屏之后,可以看到杂志锁屏样式里面图一和图二都有照相机图标,图三没有相机图标:

华为手机锁屏怎么关闭相机功能

6、选择图三,点击“应用”,手机锁屏后就没有相机图案了。

华为手机锁屏怎么关闭相机功能

  • 如何关闭锁屏拍照功能华为
  • 如何关闭华为锁屏右下角相机
  • 怎么取消锁屏上的相机
  • 华为手机锁屏怎么关闭相机功能
  • 锁屏相机怎么关闭
  • 热门搜索
    我爱运动手抄报 关于春节的手抄报资料 我爱科学手抄报内容 古诗手抄报版面设计 趣味数学手抄报 治污减霾手抄报 六年级手抄报图片 中国传统手抄报 传统文化手抄报模板 古诗配画手抄报