如何查询自己的收入纳税明细

 时间:2026-04-22 13:06:27

1、第一步,首先,登录个人所得税APP,点击“收入纳税明细查询”。

如何查询自己的收入纳税明细

2、第二步,接下来,选择你要查询的年度,点击确定。

如何查询自己的收入纳税明细

3、第三步,然后,勾选所得类型,点击查询。

如何查询自己的收入纳税明细

4、第四步,接着,选中你要查询的具体月份。

如何查询自己的收入纳税明细

5、第五步,就可以看到具体的纳税明细了。

如何查询自己的收入纳税明细

  • 个人所得税退税金额的图片怎么截图
  • 如何查询个人纳税明细?
  • 怎么查看自己的纳税记录
  • 如何查询个人所得税纳税明细
  • 如何查询收入纳税明细?
  • 热门搜索
    三爱手抄报资料 关于诚信手抄报内容 安全伴我行手抄报资料 我爱中国手抄报 好词好句手抄报 小学生诚信手抄报 海洋手抄报内容 小手拉大手手抄报画 跟读书有关的手抄报 感恩老师的手抄报内容