苹果如何一键换机小米

 时间:2026-04-25 07:22:23

1、首先打开小米11手机应用主界面,在主界面中找到并打开设置

苹果如何一键换机小米

2、在手机设置,搜索换机,点击小米换机。

苹果如何一键换机小米

3、点击新手机。

苹果如何一键换机小米

4、旧手机类型选择苹果后,小米手机会显示配对密码,在苹果手机输入配对密码即可开始迁移。

苹果如何一键换机小米

1、首先打开手机应用主界面,在主界面中找到并打开设置

在手机设置,搜索换机,点击小米换机。

点击新手机。

旧手机类型选择苹果后,小米手机会显示配对密码,在苹果手机输入配对密码即可开始迁移。

  • 怎么把苹果手机的资料导到小米手机
  • 小米一键换机支持苹果手机吗?
  • 如何将小米云同步的通讯录导入到iPhone
  • 小米手机换苹果手机怎么迁移数据
  • 小米一键换机支持苹果手机吗?
  • 热门搜索
    历史手抄报资料 英语手抄报的英文 我健康我快乐的手抄报 我爱读书手抄报资料 勤俭廉政手抄报内容 小年手抄报 手抄报古诗 国庆70周年手抄报内容 关于普法的手抄报 英语国庆节手抄报内容