微信支付怎样选择银行卡和零钱

 时间:2026-04-23 18:59:47

1、进入支付页面

打开微信我页面,点击【支付】。

微信支付怎样选择银行卡和零钱

2、打开收付款页面

点击【收付款】,进入收付款页面。

微信支付怎样选择银行卡和零钱

3、选择优先支付方式

点击收款码下方的支付方式。

微信支付怎样选择银行卡和零钱

4、设置付款顺序

设置付款顺序后点击【保存】,就可以设置微信支付是用银行卡还是零钱。

微信支付怎样选择银行卡和零钱

  • 微信怎么恢复零钱支付
  • 微信支付方式怎么更改为零钱?
  • 微信支付扣款顺序怎么设置
  • 微信里有钱却扣银行卡怎么解决
  • 微信钱包怎么设置优先零钱扣款
  • 热门搜索
    科技点亮生活手抄报 文明礼仪手抄报模板 好书我推荐手抄报 感恩父母手抄报花边 小学生食品安全手抄报 小学生感恩手抄报内容 科普手抄报资料 竞选大队委手抄报 有关安全的手抄报图片 与法同行手抄报内容