哔哩哔哩如何关闭记忆弹幕开关

 时间:2026-04-22 19:59:03

1、首先我们在手机上打开哔哩哔哩。

哔哩哔哩如何关闭记忆弹幕开关

2、然后点击“我的”,再点击“设置”。

哔哩哔哩如何关闭记忆弹幕开关

3、接着在“设置”里点击选择“播放设置”。

哔哩哔哩如何关闭记忆弹幕开关

4、最后点击关闭“记忆弹幕开关状态”。

哔哩哔哩如何关闭记忆弹幕开关

  • 原神机关棋谭风何去攻略
  • 原神逢岳之野石板机关怎么解
  • 原神如何做木户木奈与绯樱绣球?
  • 原神层岩巨渊矿产志成就达成全攻略
  • 食莲者怎么触发
  • 热门搜索
    关于安全教育的手抄报 三八妇女节手抄报简单 感恩祖国手抄报 我心目中的英雄手抄报 祖国在我心中手抄报内容 爱牙日手抄报 清明节手抄报内容大全 我的理想手抄报 植树节手抄报资料 爱眼日手抄报内容