支付宝怎么转对公账户

 时间:2026-04-24 19:20:16

1、点击转账

打开手机的支付宝,点击上面的转账。

支付宝怎么转对公账户

2、点良戴击转到银行卡

点击转到银行卡选项。

支付宝怎么转对公账户

3、输入公账户信息

输入账户名(公司名字)、卡号(公司账户)、选择(开户行),冲册肤输入金额,点击下一爹眠步。

支付宝怎么转对公账户

4、点击确认转账

点击下面的确认转账即可。

支付宝怎么转对公账户

  • 怎么去工商银行打印流水单
  • 大公司审核合同流程是怎么样的?
  • 建设银行怎么显示全部账号
  • 微信红包如何有企业标识
  • 支付宝查询公积金的方法
  • 热门搜索
    六一儿童节手抄报内容资料 三四年级中秋节手抄报 关于冬天的手抄报 文明礼仪手抄报花边 关于诗词的手抄报 法律小知识手抄报 民间故事手抄报 端午节手抄报简单好看 消防手抄报资料 清明节手抄报设计图