微信转账怎么确定是赠与

 时间:2026-04-25 20:34:21

1、打开微信,点击通讯录。

微信转账怎么确定是赠与

2、接着点击右下加号。

微信转账怎么确定是赠与

3、点击红包或转账。

微信转账怎么确定是赠与

4、如果备注输入了无偿赠与,就可以确认为赠与行为。

微信转账怎么确定是赠与

5、另外还有一些特殊意义的数字,比如520、1314等金额的红包,也视为赠予行为。

微信转账怎么确定是赠与

  • 不想使用支付宝积分服务怎么操作
  • 支付宝怎么设置不让别人加好友
  • 微信怎么拒绝别人的转账
  • 如何查看微信号注销的重要提醒内容?
  • 如何查看支付宝登录的设备
  • 热门搜索
    黑白手抄报花边边框 语言的魅力手抄报内容 关于创文的手抄报 校园手抄报内容 有关诚信的手抄报 中国梦手抄报设计图 手抄报版面设计图花 放飞心灵手抄报 初中英语手抄报图片 争当美德少年手抄报