iphone11拍照打不开闪光灯

 时间:2026-04-23 07:57:20

1、首先打开iPhone11的相机,然后点击上方下拉箭头。

iphone11拍照打不开闪光灯

2、接着点击左下方带斜线的闪电符号。

iphone11拍照打不开闪光灯

3、点击闪电符号后可以选择闪光灯的打开方式(自动或打开)。

iphone11拍照打不开闪光灯

4、这里选择打开,后面拍照的时候就会打开闪光灯了

iphone11拍照打不开闪光灯

  • 苹果手机如何查看系列号?
  • iPhone手机的开机密码如何设置
  • 苹果手机怎么看电池百分百比
  • 怎么把电话号码导入iPhone8手机
  • iphone14plus键盘声音如何设置
  • 热门搜索
    金秋十月手抄报 家规家训手抄报 美在我身边手抄报 绿色上网手抄报 书香校园手抄报图片 唐山世园会手抄报 小学生中国梦手抄报 手抄报插图简笔画 讲文明懂礼貌的手抄报 环境手抄报图片