酷狗音乐如何面对面传歌

 时间:2026-05-03 05:42:05

1、打开 【酷狗音乐】 app,在【首页】页面,点击【菜单】按钮,

酷狗音乐如何面对面传歌

2、在弹出页面,点击【音乐工具】按钮,

酷狗音乐如何面对面传歌

3、在【音乐工具】页面,点击【极速传歌】按钮,

酷狗音乐如何面对面传歌

4、在【传歌】页面,点击【面对面传歌】按钮,

酷狗音乐如何面对面传歌

5、在【面对面传歌】页面,点击扫描二维码或者展示二维码,建立连接即可传歌。

酷狗音乐如何面对面传歌

  • 手机酷狗如何进行面对面传歌给朋友
  • 酷狗音乐歌单怎么分享给微信好友
  • 酷狗音乐怎么自定义下载目录
  • 怎么操作酷狗音乐的选项设置功能?
  • 酷狗音乐怎么找回下载过的歌曲
  • 热门搜索
    快乐英语手抄报内容 低碳环保手抄报资料 关于珍爱生命的手抄报 法律知识手抄报资料 三年级感恩手抄报 关于地理的手抄报 数学手抄报资料大全 节约粮食手抄报内容 诚信从我做起手抄报 感恩手抄报花边