如何用薄荷健康记录饮食摄入量

 时间:2026-04-21 21:02:18

1、如图所示打开薄荷健康APP,

如何用薄荷健康记录饮食摄入量

2、如图所示点击中间打开。

如何用薄荷健康记录饮食摄入量

3、如图所示点击记饮食选择。

如何用薄荷健康记录饮食摄入量

4、如图所示早餐,午餐,晚餐进行选择所吃的食物。

如何用薄荷健康记录饮食摄入量

5、最后如图所示还可以摄入多少热量即可。

如何用薄荷健康记录饮食摄入量

1、1:打开薄荷健康APP

2:如图所示点击记饮食

3:选择食物

4:最后现实摄入量

  • 瞿麦的病虫害怎么防治?
  • 油条怎样才能发酵好?
  • 注销商标需要花费多少钱?
  • 羊呢子大衣怎样清洗和保养
  • 蒸螺蛳青的做法
  • 热门搜索
    放飞科技梦想手抄报 小学生安全手抄报大全 让妈妈露笑脸手抄报 感恩的心手抄报图片 海洋手抄报图片 关于春节的语文手抄报 生态文明手抄报内容 化学手抄报版面设计 春节见闻手抄报 保护母亲河手抄报