微信小程序怎么显示到发现页?

 时间:2026-04-30 05:51:15

1、首先我们进入微信首页点击右下角的我。

微信小程序怎么显示到发现页?

2、然后在我页面点击底部设置。

微信小程序怎么显示到发现页?

3、接着在设置页面点击【通用】。

微信小程序怎么显示到发现页?

4、然后在通用页面找到并点击【发现页管理】。

微信小程序怎么显示到发现页?

5、最后在发现页管理点击小程序旁的白色按钮,变成绿色即可。

微信小程序怎么显示到发现页?

1、1、首先我们进入微信首页点击右下角的我。

2、然后在我页面点击底部设置。

3、接着在设置页面点击【通用】。

4、然后在通用页面找到并点击【发现页管理】。

5、最后在发现页管理点击小程序旁的白色按钮,变成绿色即可。

  • 得到设置与系统同步深色模式
  • edge浏览器outlook扩展如何添加
  • 哔哩哔哩视频怎样循环播放?
  • 地下城冒险攻略
  • 步行僵尸2雷神之锤怎么拿#校园分享#
  • 热门搜索
    我爱阅读手抄报图片 获奖手抄报 身边的科学手抄报 4k手抄报版面设计图 小学四年级手抄报 遨游汉字王国的手抄报 尊师手抄报 我是小学生手抄报 科普知识手抄报内容 我阅读我快乐手抄报