vivo怎么关运行软件?

 时间:2026-04-22 12:29:02

1、方法一:在手机屏幕下方往上滑,调出快捷栏。

vivo怎么关运行软件?

2、点击“一键加速”,就可以结束所有非加速白名单的应用。

vivo怎么关运行软件?

3、方法二:在待机界面点击手机的左键。

vivo怎么关运行软件?

4、点击下方的叉号(关闭全部),就可以结束所有应用。

vivo怎么关运行软件?

5、也可以把要结束的应用向上滑来结束应用。

vivo怎么关运行软件?

6、总结如下。

vivo怎么关运行软件?

  • vivo手机怎样关闭运行程序
  • vivo手机如何关闭后台运行软件
  • vivo手机怎么禁止应用后台运行
  • vivo手机怎样关闭运行程序
  • vivo手机怎样关闭运行程序
  • 热门搜索
    手抄报装饰简单又漂亮 有关母亲节的手抄报 飞向太空手抄报 安全上网手抄报 有关食品安全的手抄报 二年级国庆节手抄报 无烟校园手抄报 食品卫生安全手抄报 元旦节手抄报图片 小组手抄报