app store怎么换地区,app store切换国家方法

 时间:2026-04-28 20:27:11

1、打开手机上的app store。

app store怎么换地区,app store切换国家方法

2、进入app store首页后,将页面滑到最底部,点击Apple ID。

app store怎么换地区,app store切换国家方法

app store怎么换地区,app store切换国家方法

3、接着点击弹窗的“查看Apple ID”。

app store怎么换地区,app store切换国家方法

4、然后进行密码验证,验证成功后进入帐号设置页面。

app store怎么换地区,app store切换国家方法

5、在帐号设置页面,点击“国家/地区”。

app store怎么换地区,app store切换国家方法

6、在国家/地区页面,点击“更改国家或地区”。

app store怎么换地区,app store切换国家方法

7、滑动页面,选择想要更换到的国家或地区,这里以中国大陆为例。

app store怎么换地区,app store切换国家方法

app store怎么换地区,app store切换国家方法

8、在条款与条件页面,点击右上角的“同意”,接着点击弹窗中的“同意”。

app store怎么换地区,app store切换国家方法

app store怎么换地区,app store切换国家方法

9、接下来输入个人信息,输入完成后点击“下一步”。

app store怎么换地区,app store切换国家方法

10、最后进行银行卡验证。

app store怎么换地区,app store切换国家方法

1、打开app store;

2、进入帐户设置页面;

3、选择更改国家或地区;

4、选择国家或地区;

5、输入个人信息并验证。

app store怎么换地区,app store切换国家方法

  • MacBook Pro如何安装youtub-dl命令
  • LOL英雄联盟2018年七周年战斗之夜玉剑传说攻略
  • 航海王燃烧意志和服新世界鲁兹怎么获得
  • win10上帝模式在哪里怎么打开 如何使用上帝模式
  • 王者荣耀后羿强势出装,太阳被我射熄火了
  • 热门搜索
    安全文明手抄报 快乐成长手抄报内容 国庆手抄报简单又漂亮 关于植树节的手抄报图片 六一手抄报简单又好画 爱眼手抄报内容 世界环境日手抄报内容 感恩教师手抄报 感恩父母手抄报图片 关于爱的手抄报