如何用手机冻结QQ?

 时间:2026-05-01 11:24:14

1、首先我们在手机上找到微信app,点击打开

如何用手机冻结QQ?

2、进入微信后,再顶部找到放大镜标志,进行搜索。

如何用手机冻结QQ?

3、输入【腾讯客服】,找到它的小程序,并点击进入

如何用手机冻结QQ?

4、在腾讯客服的首页,就有QQ冻结,点击打开

如何用手机冻结QQ?

5、输入要冻结的QQ号,然后点击开始冻结就可以了。

如何用手机冻结QQ?

1、在手机上打开微信,找到顶部的搜索

2、输入腾讯客服,进入相关小程序

3、点击QQ冻结,输入QQ好,再点击开始冻结就ok了

如何用手机冻结QQ?

  • qq怎么冻结自己的账号
  • qq冻结qq账号多久自动解除
  • QQ被冻结怎么解冻
  • qq冻结怎么冻结
  • qq被冻结了怎么样才可以解冻
  • 热门搜索
    畅想未来手抄报 关于马的手抄报图片 春的手抄报 有关禁毒的手抄报 小年手抄报 我的家庭手抄报 手抄报关于环保 世界地球日手抄报图片 清明节祭奠英烈手抄报 小学生科技手抄报图片